现在的位置: 首页 » 公众留言

查看留言

姓名: 王涛 留言时间: 2017-09-14 22:33:23
标题: 企业知识产权管理规范
答复内容:

您好,我厅网站没有发布该规范,您可以在各大搜索引擎中搜索该规范。

姓名: 王冰凝 留言时间: 2017-09-11 10:22:46
标题: 太原市创新券
答复内容:

您好,请咨询太原市科技局

姓名: 留言时间: 2017-08-17 13:07:40
标题: 咨询科技券的问题
答复内容:

您好,您可以在科技厅网站中的业务系统内,点击进入专题查看了解相关信息。

姓名: 留言时间: 2017-07-25 10:39:12
标题: 咨询一下高新技术企业如何认定?
答复内容:

您好,请拨打电话7039505进行咨询。

姓名: 李建国 留言时间: 2017-07-14 09:13:05
标题: 咨询问题
答复内容:

您好,专家信息不是由我厅直接提供于四川科技厅,您可根据自我意愿看是否同意入库。

姓名: 石帅 留言时间: 2017-07-10 11:12:53
标题: 创业创新项目申请政策支持
答复内容:

您好,您可关注网站发布项目指南,根据项目指南内容,查找您项目所属类别进行申报。

姓名: 张逢生 留言时间: 2017-06-05 15:09:46
标题: 设备购置申请结果
答复内容:

您好,请在您所填报的系统中进行查询

姓名: 杨昆 留言时间: 2017-06-02 17:51:45
标题: 项目
答复内容:

您好,一般可提前一年验收。需提出申请。

姓名: 张侯达 留言时间: 2017-05-27 10:58:51
标题: 省级工程技术中心认证文件如何下载
答复内容:

您好,请进入山西省科技计划管理信息系统进行下载。

姓名: 刘国平 留言时间: 2017-05-17 10:52:02
标题: 专利补助?
答复内容:

您好,您可以在知识产权局网站http://www.sxipo.gov.cn/,详细阅读《山西省专利推广实施资助专项资金管理办法》,查看您是否符合资助条件。

共103条记录 1/11页  首页 上一页 下一页 尾页  第